Ремонт плат кондиционера

ремонт плат кондиционераСовременный кондиционер – высокотехнологичное оборудование, несмотря на то, что принцип работы кондиционера кажется простым и даже примитивным. Работа кондиционера и все процессы контролируются электронной системой управления, в основе которой – платы управления. Именно плата управления кондиционером обеспечивает его запуск, обработку информации с датчиков, выполнение команд пульта, поддержание режимов и т.д.

Когда необходим ремонт плат кондиционера?

Следовательно, поломки кондиционера могут быть не только механическими, но и электронными. Поломка электронной системы управления кондиционером обнаруживается труднее и не всегда очевидна на первый взгляд. Требуется немало опыта в диагностике кондиционеров, чтобы определить поломку платы.

Признаки неисправности платы управления кондиционером:

  • нестабильная работа кондиционера
  • сбой датчиков
  • самопроизвольный запуск или остановка кондиционера
  • переход кондиционера в аварийный режим.

Причины поломки могут быть разные: несвоевременное обслуживание кондиционера, производственный брак, ошибки при монтаже. Наиболее распространенный внешний фактор поломки платы управления кондиционером — перепады и скачки напряжения электроэнергии.

Как происходит ремонт плат кондиционера?

ремонт плат кондиционераРемонт платы управления – кропотливый и трудоемкий процесс, так как предполагает работу с микросхемами. Для начала необходима профессиональная диагностика, которая позволит верно установить причину неисправности платы управления кондиционером. Для осуществления ремонта платы требуется специальное оборудование. Зачастую ремонт платы производится в сервис-центре.

Наши опытные мастера стараются выполнить ремонт платы кондиционера оперативно на месте, что позволяет сохранить время и деньги клиента. В случае полного выхода из строя платы управления кондиционером наши мастера подбирают и устанавливают новую плату, подходящую для данного кондиционера.

Вызов мастера
Ваш заказ:

Символом * помечены поля обязательные для заполнения.